Seelsorge bei Menschen mit Behinderung
inklusiv und familienorientiert
                           





    Kontakt
 
 
  Die Adressen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Dekanaten: 


 
 
Allgäu-Oberschwaben  ·  Böblingen  ·  Ehingen-Ulm  ·  Esslingen-Nürtingen

 
Friedrichshafen  ·  Heidenheim  ·  Hohenlohe  ·  Ludwigsburg  ·  Ostalb


  Rems-Murr  ·  Reutlingen-Zwiefalten   ·  Rottenburg  ·  Stuttgart

 
 
Allgäu-  Oberschwaben Allmandstraße 10
88212 Ravensburg
  Tel.: (0751)  3616155                                  Aktuelles im Dekanat
   Gertrud Geiger Mobil: 0151-64423982
  gertrud.geiger@drs.de         

   Böblingen Nikolaus-Lenau-Platz 3
71067 Sindelfingen                                       Wegbeschreibung
  Tel.: 0178 - 13 54 007                                  
   Claudia Bleif   seelsorge-mmb@kirchebb.de               Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat

   Ehingen-Ulm
 


 Haslacher Weg 28
 89075 Ulm-Böfingen
    
   Monika Romer   Tel.: (0731) 88016077
      Monika.Romer@drs.de
                                                                              Aktuelles im Dekanat 
     
     
    Kath. Pfarramt Allmendingen
    Kirchplatz 2
    89604 Allmendingen
  Sabine Steinwand Tel.: (07391) 78 16 678
      steinwand@se-allmendingen.de

   Esslingen-Nürtingen Kirchheimer Str. 114
73249 Wernau
                                                                    Aktuelles im Dekanat
   Tobias Haas Tel.: (07153) 36 733
  BSeelsorge.Esslingen@drs.de   

   Friedrichshafen St. Magnus, Heiligenbergstr. 1
88048 Friedrichshafen
   Tel.: (07541) 95 29 99 21                            Aktuelles im Dekanat
   Meinrad Bauer  meinrad.bauer@drs.de   
Homepage im Dekanat

   Heidenheim Kath. Pfarramt St. Bonifatius, Kirchplatz 2
SE Herbrechtingen 89542 Herbrechtingen
                                                                     
   Maria-Luise in Elternzeit ab Januar 2014
Schwald       

   Hohenlohe Amrichshäuser Str. 36
      74653 Künzelsau
  

Birgit Keilbach Tel.: (07940) 93 51 80 oder mobil 0176 - 47 22 30 43

  Birgit.Keilbach@drs.de


   Ludwigsburg Haus Edith Stein, Parkstr. 34
71642 Ludwigsburg
   Tel.: (07141) 25 20 717                             Aktuelles im Dekanat
Maria Riedl   GBSeelsorge.LB@t-online.de    
Homepage im Dekanat

Ostalb Marienpflege Haus 3
   Dalkinger Str. 2
73479 Ellwangen
Irmgard Wiest

Tel.: (07361) 59 098

  irmgard.wiest@drs.de

   Rems-Murr Kleinhöchberger Str. 44
    71569 Sulzbach / Murr
   Sabine

Tel.: 0176 - 228 43 742

Berthold-Becker   Sabine.Berthold-Becker@drs.de

Homepage im Dekanat


   Reutlingen-  Schulstr. 28
    Zwiefalten   72764  Reutlingen                                 Wegbeschreibung   
    Tel.: 0179 - 47 498 47          
Raphael Schäfer   Raphael.Schaefer@drs.de              Aktuelles im Dekanat
Homepage im Dekanat  

   Rottenburg Eichendorffstr. 25
    72108 Rottenburg
  

                                                             Aktuelles im Dekanat

Petra Mast Tel.: (07472) 93 64 808

  Petra.Mast@drs.de            


Stuttgart Immergrünweg 30
   70374 Stuttgart-Sommerrain                  Wegbeschreibung    
                                 
Claudia Ebert
Tel.: (0711) 53 90 615                            Aktuelles im Dekanat
   Claudia.Ebert@drs.de                       
 Homepage im Dekanat